Ti trovi in:

Home » Aree Tematiche » Servizio socio-assistenziale » Personale in servizio

Personale in servizio

Personale amministrativo

  • rag.Nadia Folgheraiter indirizzo e-mail nadia.folgheraiter@comunita.valledicembra.tn.it
  • rag. Stefania Mosna– indirizzo e-mail stefania.mosna@comunita.valledicembra.tn.it

Personale assistente sociale

Gli assistenti sociali operano secondo le seguenti aree di competenza, definite sulla base dell’età anagrafica degli utenti:

  • area minori e famiglie Assistente sociale Eleonora Lucchini – indirizzo e-mail eleonora.lucchini@comunita.valledicembra.tn.it in favore di nuclei familiari all’interno dei quali vi è la presenza di minorenni (0-18 anni) o di una donna in stato di gravidanza.
  • area adulti Assistente sociale Erica Brotto– indirizzo e-mail erica.brotto@comunita.valledicembra.tn.it in favore di nuclei familiari all’interno dei quali non sono presenti minorenni; la fascia di età degli utenti seguiti va dal compimento del 18esimo anno al compimento del 65esimo anno di età. 
  • area anziani Assistenti sociali Francesca Degasperi e Angela Pederzolli indirizzi e-mail francesca.degasperi@comunita.valledicembra.tn.it e angela.pederzolli@comunita.valledicembra.tn.it  – per servizi erogati in favore di persone con età superiore a 65 anni.

Personale assistente domiciliare

BENEDETTI Mara, BRUSTOLINI Annamaria, COSLOP Liliana, FERRETTI Gianna, LAZZERINI Maura, LORENZI Fiorenza, MATTEVI Ivana, MENEGATTI Michela, PETRI Cristina, POJER Elena, POJER Liliana, SEVEGNANI Maria Cristina, TODESCHI Donatella,  ZANOTELLI Katya, ZUCCHELLI Nadia

Questionario di valutazione
E' stata utile la consultazione della pagina?
E' stato facile trovare la pagina?